Две гремучие змеи выползали на встречу друг другу и встретились через 5 мин. Скорость одной змеи 48 м/мин, а скорость другой 53 м/мин. Каково расстояние между укрытиями змей?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:11
    0
    Пусть v1 - это скорость первой змеи и = 48 м/мин, тогда v2 = 53 м/мин.

    S1 = v1 * t, где t - это время за которое перемещались змеи.

    S1 = 48*5 = 240 м - прошла первая змея за t мин

    S2 = v2*t

    S2=53*5 = 265 м - прошла вторая змея за t мин

    S=S1+S2

    S = 240+265 = 505 м