Из двух городов одновременно друг другу на встречу выехали две машины. Скорость одной-75 км/ч, скорость другой-52 км/ч. через 3 ч машины встретились. каково расстояние проехала каждая машина до встречи.? каково расстояние между этими городами?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:39
    0
    1) 75*3=225 (км) - проехала первая машина

    2) 52*3=156 (км) - проехала вторая машина

    3) 225+156=381 (км) - расстояние между городами
  2. 13 апреля, 23:26
    0
    1) 75*3=225 км-проехала первая машина.

    2) 52*3=156 км-проехала другая.

    3) 225+156=381 км-между городами.