Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. скорость одной 75 км/ч скорость другой 52 км/ч через 3 ч машины встретились какое расстояние проехала каждая машина до встречи? каково расстояние между этими городами?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:31
    0
    1) 75*3 = 225 (км) - путь первой машины.

    2) 52*3 = 156 (км) - путь второй машины.

    3) 225+156 = 381 (км) - расстояние между городами.

    ответ: 381 км
  2. 14 декабря, 10:42
    0
    Решение:

    Первая машина прошла расстояние до встречи со второй машиной:

    75 км/час*3 час=225 км

    Вторая машина проехала до встречи с первой:

    52 км/час*3 час=156 км

    Расстояние между городами: 225 км+156 км=381 км