Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость одной - 75 км/ч, скорость другой - 52 км/ч. Через 3 часа машины встретились.

Какое расстояние проехала каждая машина до встречи?

Каково расстояние между этими городами?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:57
    0
    - (Объяснение задачи). Для начала найдет скорость сближения машин, для этого 75, прибавляем 52, получается 127 километров в час. Далее найдем расстояние машин, для этого 127 умножаем, на 3, получается 381 километров. Далее найдем расстояние, первой и второй машины. Для этого, 75 умножаем на 3, получается 225 километров. И вторая машина, 52 умножаем на 3, получается 156 километров.

    - (Решение).

    1) 75 + 52 = 127 (км/ч) - скорость сближения машин.

    2) 127 * 3 = 381 (км) - расстояние.

    3) 75 * 3 = 225 (км) - расстояние проехала первая машина.

    4) 52 * 3 = 156 (км) - расстояние проехала вторая машина.

    - Ответ: расстояние 381 километр, расстояние проехала первая машина 225 километров, расстояние проехала вторая машина 156 километров.