Туристы четверть времени шли пешком остальное плыли на байдарках весь поход длился 20 дней Сколько дней туристы шли пешком

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:14
    0
    Четверть от 20=20:4=5 (дней)
  2. 27 января, 21:32
    0
    1/4 х+х=20

    1/4 х+4/4 х=20

    5/4 х=20

    х=20:5/4

    х=20*4/5

    х=16 дней шли пешком