Поезд идёт со скоростью 72 км/ч сколько метров в секунду проходит поезд

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:44
    0
    1 км = 1000 м

    1 ч. = (60*60) сек. = 3600 сек.

    1 км/ч = 1000 м / 3600 сек. = 10/36 м/с

    72 * 10/36 = 72/1 * 10/36 = 720/36 = 20 м/с

    или

    (72 * 1000) : 3600 = 72000 : 3600 = 20 м/с

    Ответ: 72 км/ч = 20 м/с