Вычислите наиболее удобным способом

2) 1,6 * (- 5,3) - 2,4 * (- 5,3) - 4 4/5 * 5,3

3) - 5,6 * 4 2/3 + 6 47/48 * 5,6 + 2 5/16 * (- 5,6)

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:24
    0
    2) 1,6 * (- 5,3) - 2,4 * (- 5,3) - 4 4/5 * 5,3=-1,6 * 5,3 + 2,4 * 5,3 - 4,8 * 5,3=

    =5,3 (-1,6+2,4-4,8) = 5,3 * (-4) = - 21,2

    3) - 5,6*4 2/3+6 47/48*5,6+2 5/16 * (-5,6) = - 5,6*4 32/48+6 47/48*5,6-2 15/48*5,6=

    =5,6 (4 32/48+6 47/48-2 15/48) = 5,6*8 4/3=5,6*9 1/3=5,6*28/3 = 156,8/3=

    =1568/30=784/15=52 4/15