Лыжник идёт по лыжне со скоростью 18 км / в час

сколько метров в час проходит лыжник?

сколько метров в минуту проходит лыжник?

сколько метров в секунду проходит лыжник?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:22
    0
    1 км=1000 м

    18•1000=18000 (м)

    В 1 часе-60 минут

    18.000:60=300 (м/мин)

    В 1 часе-360 секунд

    18000:360=50 (м/сек)