Задача

Лыжник идёт по лыжне со скоростью 18 км/ч

Сколько метров в час проходит лыжник?

Сколько метров в минуту проходит лыжник?

Сколько метров в секунду проходит лыжник?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:08
    0
    18000 м в час

    300 м в минуту

    5 м в секунду
  2. 7 февраля, 12:09
    0
    За час:

    18 км/ч * 1 ч = 18 км = 18000 м

    За минуту:

    18 км/ч = 18000 м/ч: 60 = 300 м/мин

    300 м/мин * 1 м = 300 м

    За секунду:

    300 м/мин = 5 м/с

    5 м/с * 1 = 5 м