Два тела, находясь на расстоянии 153 м друг от друга, движутся навстречу. Первое проходит 10 м в секунду, второе в первую секунду прошло 3 м, а в каждую следующую секунду проходит на 5 м больше, чем в предыдущую. Через сколько секунд эти тела встретятся? Два тела, находясь на расстоянии 153 м друг от друга, движутся навстречу. Первое проходит 10 м в секунду, второе в первую секунду прошло 3 м, а в каждую следующую секунду проходит на 5 м больше, чем в предыдущую. Через сколько секунд эти тела встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:01
    0
    через 6 секунд

    Пошаговое объяснение:

    v₁ = 10+3=13 м/с скорость сближения в 1 сек

    S₁=v₁*t=13*1=13 м

    v₂=10+8=18 м/с скорость сближения в 2 сек

    S₂=v₂*t=18*1=18 м

    v₃=10+13=23 м/с скорость сближения в 3 сек

    S₃=v₃*t=23*1=23 м

    v₄=10+18=28 м/с скорость сближения в 4 сек

    S₄=v₄*t=28*1=28 м

    v₅=10+23=33 м/с скорость сближения в 5 сек

    S₅=v₅*t=33*1=33 м

    v₆=10+28=38 м/с скорость сближения в 6 сек

    S₆=v₆*t=38*1=38 м

    Итого: S₁+S₂+S₃+S₄+S₅+S₆=153

    13+18+23+28+33+38=153 м, через 6 секунд