Школьники со школьного участка собрали уражай морковь и свеклы. Морковь собрали 256 кг, а свёкла составляло1/2 часть от мокови. Сколько всего кг овощей собрали школьники со своегоогорода?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:32
    0
    Морковь 256

    Свекла 1/2 моркови

    Всего-?

    Свекла=256*1/2=128

    Всего=256+128=384

    Ответ: всего овощей собрали 384 кг
  2. 14 августа, 03:38
    0
    384 кг

    256 разделить на 2 = 128 кг

    128+256=384 кг