С участка площадью 3 сотки собрано 920 кг свеклы. Какой уражай будет собран с 12 сотак, если уражай свеклы на участках одинаковы?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:21
    0
    Площадь в 12 : 3 = 4 раза больше, значит и урожай будет в 4 раза больше.

    920 кг * 4 = 3600 кг - ответ.

    ИЛИ через пропорцию.

    920 : 3 = Х: 12

    Х = 920 * 12 : 3 = 3600 кг. - ответ

    ИЛИ

    920 кг: 3 = 306 2/3 кг с 1 сотки

    306 2/3 * 12 = 3600 кг - ответ