С участка площадью 4 сотки собрали 380 кг огурцов, с 5 соток - 450 кг, а с 2 соток-224 кг. Каков средний урожай с сотки на каждом участке? А каков средний урожай со всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:36
    0
    380/4=95 кг средний урожай с 4 соток

    450/5=90 кг средний урожай с 5 соток

    224/2=112 кг средний урожай с 2 соток

    (95+90+112) / 3=99 кг средний урожай со всего поля