Реши задачу: С участка площадью 4 сотки собрали 380 кг огурцов, с 5 соток - 450 кг, а с 2 соток-224 кг. Каков средний урожай с сотки на каждом участке? А каков средний урожай со всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:26
    0
    С 1-го участка: 380:4=95 кг; со 2-го участка 450:5=90; с третьего 224:2=112. В среднем с поля : (95+90+112) / 3=99 кг.

    Как то так.