С участка площадью 4 сотки собрали 380 кг огурцов, с 5 соток - 450 кг, а с 2 соток - 224 кг. Каков средний уражай с сотки на каждом участке? А каков средний уражай со всего поля?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:45
    0
    Решение:

    по действиям:

    1) 380/4=95 кг - средн. урожай с четвёртой сотки

    2) 450/5 = 90 кг - средн. урожай с пяти соток

    3) 224/2 = 112 кг - средн. урожай со второй сотки

    4) (95+90+112) / 3=99 кг-средн. урожай со всего поля

    Ответ: Ср. урожай 99 кг