2 целых 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3 целых1/3*3/5)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:15
    0
    8/3:2 + (4/15+2/5) : (10/3*3/5) =

    4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3

    10/3*3/5=2

    8/3:2=8/3*1/2=4/3

    2/3:2=2/3*1/2=1/3

    4/3+1/3=5/3=1 целая2/3
  2. 25 июня, 23:07
    0
    2 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3 1/3*3/5) = 1 2/3

    1) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15

    2) 10/3*3/5=2

    3) 10/15*2/1=5/15=1/3

    4) 8/3*1/2=4/3

    5) 4/3+1/3=5/3=1 2/3