C участка площадью 4 сотки собрали 380 кг огурцов, с 5 соток - 450 кг, а с 2 соток - 224 кг. Каков средний урожай с сотки на каждом участке? А каков средний урожай со всего поля?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:58
    0
    1 уч. 4 сотки-380 кг ог.

    2 уч. 5 соток-450 кг ог.

    3 уч. 2 соток-224 кг ог.

    1 сотка-? кг, на каждом участке

    1) 380:4=95 (кг) ог. с 1-ой сотки

    2) 450:5=90 (кг) ог. с 1-ой сотки

    3) 224:2=112 (кг) ог. с 1-ой сотки

    4) 95+90+112=297 (кг) ог. средний урожай со всего поля.

    Ответ: средний урожай со всего поля 297 кг огурцов.
  2. 18 ноября, 20:23
    0
    1) 380:4=95 (кг) ог. с 1-ой сотки

    2) 450:5=90 (кг) ог. с 1-ой сотки

    3) 224:2=112 (кг) ог. с 1-ой сотки

    4) 95+90+112=297 (кг) ог. средний урожай со всего поля.

    Ответ: средний урожай со всего поля 297 кг огурцов.