Помогите решить задачу!

С участка площадью 4 сотки собрали 380 кг

огурцов, с 5 соток - 450 кг, а с 2 соток -

224 кг. Каков средний урожай с сотки на

каждом участке? А каков средний урожай

со всего поля? и краткую запись не забудте

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:31
    0
    1) 380:4=95 (кг) - средний урожай с 4 соток

    2) 450:5=90 (кг) - средний урожай с 5 соток

    3) 224:2=112 (кг) - средний урожай с 2 соток

    4) (95+90+112) : 3=297:3=99 (кг)

    Ответ: 99 килограмм средний урожай со всего поля