С участка площадью 3 сотки собрали 920 кг свеклы какой урожай будет собран с 12 соток, если урожайность свеклы на всех участках одинаковая?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:53
    0
    3 с. 920 кг.

    12 с. хкг

    х=12*920=11040

    11040/3=3680 (кг)

    Это Метод пропорции