С участка собрали моркови в 3 раза меньше, чем свеклы, а картофеля в 2 раза больше, чем свеклы. Сколько килограммов овощей собрали с участка, если свекла собрали 225 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:26
    0
    Карт-550

    кило

    а моркови - 75 kg

    550+75+225=850kg овощей собрали
  2. 29 июля, 22:15
    0
    1) 225:3=75 (кг) моркови

    2) 225*2=450 (кг) картофелей

    3) 75+450+225=750 (кг) всего