Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 700 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 35%?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:30
    0
    Решение:

    700 / (160 - 160 * 0,35) = 6,7

    Ответ: Можно купить 6 флаконов
  2. 14 апреля, 15:00
    0
    160-160/100*35=104 (руб) - новая цена флакона

    700/104 = 6,7 (руб)

    Ответ: 6 флаконов