Вынести общий множитель за скобки и найдите значение выражения

а) (-8) * (-13) + (-8) * (-37)

б) (-99) * 25 + (-99) * 15

в) 83 * (-98) + 83 * (-2)

г) 11 * (-7) + 11 * (-2) + 11 * (-1)

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:01
    0
    а) (-8) * (-13) + (-8) * (-37) = - 8 (-13-37) = - 8· (-50) = 400

    б) (-99) * 25 + (-99) * 15=-99 (25+15) = - 99·40=-3960

    в) 83 * (-98) + 83 * (-2) = 83 (-98-2) = 83· (-100) = - 8300

    г) 11 * (-7) + 11 * (-2) + 11 * (-1) = 11 (-7-2-1) = 11· (-10) = - 110