П ри скорости 48 км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3 ч. С какой скоростью должен мотоциклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше?

Нужно решение.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:23
    0
    48*3=144 км расстояние

    3+1=4 ч новое время

    144/4=36 км/ч
  2. 30 мая, 04:37
    0
    48*3=144 (ч)

    144:4=36 (км/ч)

    Ответ: 36 км/ч