При скорости 40 км в час мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3 ч. с какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы затратить на один и тот же путь на 1 час больше?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:01
    0
    V (скорость) = 40 км/ч

    t (время) = 3 ч

    S (расстояние) = V*t=40*3=120 км

    при изменении условия получается:

    S=120 (расстояние не меняется)

    t=3+1=4 ч

    V=S/t=120/4=30 км/ч

    ответ: 30 км/ч