Задача: При скорости 48 км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу из города до поселка 2 часа. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:03
    0
    2+1=3 часа о должен ехать

    48*2=96 км он проезжает

    96/3=32 км/ч должна быть его скорость