Жираф бежал 13 с со скоростью 14 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 11 м/с. На весь путь он

затратил 26 с. Какое расстояние пробежал жираф?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:09
    0
    1) 26-13=13 (сек) - бежал во 2 ой раз

    2) 13*14=182 (м) сначала

    3) 11*13=143 (м) во 2 ой раз

    4) 182+143=325 (м) всего

    Ответ: 325 метров
  2. 22 февраля, 00:26
    0
    13*14=182

    11*26=286

    182+286=468