Жираф бежал 16 с со скоростью 16 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 13 м/с. На весь путь он

затратил 29 с. Какое расстояние пробежал жираф?

Ответ:?

м

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:45
    0
    16 с. * 16 км/с=256 м пробежал за 16 с

    29-16=13 с

    13 с. * 13 м/с=169 м пробежал за 13 с

    256+169=425 м жираф пробежал за 29 с