Жираф бежал 11 с со скоростью 15 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 12 м/с. На весь путь он затратил 24 с. Какое расстояние пробежал жираф?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:52
    0
    15+12*24=648 м/с - пробежал жираф
  2. 21 октября, 16:28
    0
    24-11=13 с - жираф бежал со скоростью 12 м/с

    13*12=156 м - жираф бежал со скоростью 12 м/с

    11*15=165 м - жираф бежал со скоростью 15 м/с

    165+156=321 м

    Ответ: жираф пробежал 321 м

    Если не сложно, сделай ответ лучшим