Жираф бежал 15 с со скоростью 15 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 12 м/с. На весь путь он

затратил 28 с. Какое расстояние пробежал жираф?

Ответ:

? м

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:07
    0
    1) 15 х 15 = 225 м пробежал жираф за 15 сек

    2) 28 - 15 = 13 секунд составил оставшийся путь

    3) 13 х 12 = 156 м оставшаяся часть пути

    4) 225 + 156 = 381 м - расстояние, которой пробежал жираф

    Ответ: 381 м
  2. 3 мая, 04:39
    0
    15 м/с*15 с=225 м (пробежал за 15 с)

    28 с-15 с=13 с (бежал со скоростью 12 м/с)

    12 м/с*13 с=156 м (пробежал за 13 с)

    225 м+156 м=381 м

    Ответ: жираф пробежал 381 м