Если 25% выпускников сдали все экзамены на отлично. Сколько всего выпускников, если отличников 40 человек

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:39
    0
    25%это 1/4

    40*4=160

    ...
  2. 3 мая, 03:50
    0
    Отличников 40, и 25% от всех

    Всего: 40 : 25% = 40: 1/4 = 40*4 = 160 человек

    Ответ: 160 человек