50 школьников сдавали экзамены по математике и русскому языку. Пятеро из них ничего не сдали, 27 сдали математику и 41 русский язык. Сколько школьников сдали оба экзамена?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:59
    0
    50-5=45 людей сдали как минимум один экзамен

    45-41=4 чел не сдали русский

    45-27=18 людей не сдали матику

    45-18-4=34 ч сдали оба экзамена