50 школьников сдавали экзамены по математике и русскому. Пятеро из низ ничего не сдали, 27 сдали математику и 41 русский. Сколько школьников сдали оба

экзамена?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:48
    0
    50-5=45

    45-41=4

    45-27=18

    45-18=23-сдали оба экзамена
  2. 19 января, 05:36
    0
    23 человека. Т. к 41-18 = 23 и 27-4 тоже 23. Я мастер лбьяснять;)