50 школьников сдали экзамены по математике и русский язык. Пятеро из них ничего не сдали, 27 сдали математику и 41 - русский язык. Сколько школьников ждали оба экзамена?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:33
    0
    50 учеников сдают 2 экзамена, значит всего 50 учеников сдают 100 экзаменов.

    т. к. 5 не сдали ничего - значит 10 экзаменов провальных

    100-10-27-41=90-68=22

    22/2=11

    ответ 11 человек ждут оба экзамена