50 школьников сдавали экзамены по математике и по русскому языку. Пятеро из них ничего не сдали, 27 сдали математику и 41 - русский язык. Сколько школьников сдали оба экзамена?

Варианты ответа: а) 23, б) 27, в) 39.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:11
    0
    5 ничего не сдали, значит, 45 сдали хотя бы 1 экзамен.

    Из них математику сдали 27 чел, значит, 45-27 = 18 сдали только русский.

    Русский сдали 41, значит, 45-41 = 4 сдали только математику.

    45 - 18 - 4 = 23 человека сдали оба экзамена.