Реши уравнение (480:у+7) х6=90

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:48
    0
    (480:у+7) * 6=90

    480:у+7=90:6

    480:у+7=15

    480:у=15-7

    480:у=8

    у=480:8

    у=60

    Ответ: 60

    :-)