При скорости48 км/час мотоциклист затрачивает на дорогу из города до поселка2 часа. с какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:43
    0
    1) 48*2=96 2) 96:3=32 Ответ: 32 км/ч.
  2. 5 февраля, 18:12
    0
    48*2=96 км весь путь

    2+1=3 ч должен затратить мотоциклист

    96/3 = 32 км/ч скорость, с которой должен ехать мотоцыклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше