При скорости 48 км/ч мотоциклист затрагивает на дорогу из города до поселка2 ч. С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы заплатить на тот же путь на 1 ч больше

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:14
    0
    1) 48 x 3 = 144 (км) - расстояние.

    2) 3 + 1 = 4 (ч) - новое время.

    3) 144 : 4 = 36 (км / ч)

    Ответ: с скоростью 36 км / час должен ехать мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше.