Выполни действия с величинами

1 дм-3 см+6 мм

сколько пллучится?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:40
    0
    1 дм=10 см=100 мм

    3 см=30 мм

    100 мм-30 мм+6 мм=76 мм=70 см 6 мм=7 дм 6 мм
  2. 24 декабря, 13:36
    0
    1 дм=100 мм

    3 см=30 мм

    100-3+6=97+6=103 мм

    103 мм=1 дм3 мм