При скорости 48 км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3 ч. с какой скоростью должен мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:44
    0
    48 * 3 = 144 км

    144 : (3 + 1) = 38 км/ч
  2. 9 апреля, 09:44
    0
    48*3=144 км расстояние

    3+1=4 ч новое время

    144:4=36 км/ч