Решите уравнение

а) 12/53 + 41/53 - k = 17/26

б) 28/54 + 12/54 - n = 8/27

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:14
    0
    12/53 + 41/53 - к = 17/26

    53/53 - к = 17/26

    к = 53/53 - 17/26

    к = 1 - 17/26

    к = 9/26

    28/54 + 12/54 - н = 8/27

    40/54 - н = 8/27

    н = 40/54 - 8/27

    н = 50/54 - 16/54

    н = 24/54

    н = 12/27