Составь числовое выражение и вычесли его значение

1) сумму чисел 26 и 6 уменьшить в 8 раз.

2) разность чисел 40 и 31 увеличить в 8 раз.

3) частное чисел 72 и 9 уменьшить на 8.

4) произведение чисел 5 и 18 увеличить на 8.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:49
    -1
    (26+6) : 8=4 (40-31) •8=72 (72:9) - 8=0 (18•5) + 8=98