Помогите решить задачу

при скорости 48 км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3 ч. С какой скоростью должен мотоциклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 ч. больше

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:59
    +1
    1) 48*3 = 144 (км) 2) 3+1 = 4 часа 3) 144 : 4 = 36 км в час