Чему равен периметр треугольника АВС состоронами: а) АВ=3 см, ВС=4 см 5 мм, АС=5 см 3 мм

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:20
    0
    P=AB+BC+AC = 3 см 0 мм + 4 см 5 мм + 5 см 3 мм = (3+4+5) см + (0+5+3) мм = 12 см 8 мм
  2. 17 сентября, 19:24
    0
    Периметр-это сумма всех сторон

    Равс=АВ+ВС+АС=3 см+4 см5 мм+5 см3 мм=12 см8 мм