Масса тыквы 16 кг. Восьмую часть этой тыквы забрали для приготовления каши. Сколько килограммов тыквы осталось

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:54
    0
    1 - (1/8) = 7/8 (часть, которая осталась)

    16 * (7/8) = 14 кг

    Ответ: 14 килограмм
  2. 16 августа, 02:22
    0
    16/8=2 16-2=14 кг тыквы осталось