Масса тыквы 16 кг. восьмую часть этой тыквы использовали для приготовления каши. сколь килограммов тыквы осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:48
    0
    1 - 1/8 = 7/8 частей тыквы осталось

    16*7/8 = 14 кг тыквы осталось
  2. 11 февраля, 07:05
    0
    1) 16:8=2 (кг) - восьмая часть

    2) 16-2=14 (кг) - осталось