Для функции f (x) = 4x³+2 найдите первообразную, график которой проходит через точку M (1; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:46
    0
    Первообразная в общем виде

    F (x) = x^4+2x+C

    Известно, что F (1) = 5

    5=1^4+2*1+C

    3+C=5

    C=2

    Первообразная

    F (x) = x^4+2x+2