Бронза из которой делают статуи на 85%состоит из меди. Масса цинка равна 2/17 массы меди. Остальная часть приходится на олово. Сколько каждого металла пойдёт на бронзовую статую массой 2000 кг

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:52
    0
    1 действие - 85*4000:100=3400-масса меди.

    2 действие - 3400*2:17=400-масса цинка.

    3 действие - 4000-3400-400=200-маса оловаю