Бронза, из которой делают статуи состоит из меди, цинка и олова. вес меди равен 17/20 веса всего

сплава, вес цинка 2/17 весамеди. остальное олово. сколько каждого металла пойдет на статую весом 2020 кг

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:39
    0
    1) 2020: 20 Х17 = 1717 (кг) вес меди

    2) 1717 : 17 х 2 = 202 (кг) вес цинка

    3) 2020 - 1717 - 202 = 101 (кг) вес олова

    Ответ: 1717 кг меди, 202 кг цинка, 101 кг олова пойдёт на статую.