Бронза, из которой делают статуи, состоит из меди, и цинка и олова. Масса меди составляет 85 % массы всего сплава, а масса цинка равна 2/17 массы меди. Остальная часть приходится на олово. Сколько каждого металла пойдёт на бронзовую статую массой 4 т?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:06
    0
    1) 850 х 4 = 3400 кг. - - меди (85% от 4 т.)

    2) 3400 : 17 х 2 = 400 кг. - - цинка

    3) 4000 - 3400 - 400 = 200 кг. - - олова.
  2. 27 марта, 10:45
    0
    85*4000/100=3400-масса меди.

    3400*2/17=400-масса цинка.

    4000-3400-400=200-маса оловаю