Какое натуральное число нужно записать вместо буквы чтобы было верным равенством 39/45=13/x

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:30
    0
    39/45=13/х (выразим х, произведение крайних членов равно произведению средних)

    х=13*45/39

    х=15 - нужное натуральное число.

    Ответ: 15.
  2. 14 декабря, 22:47
    0
    39/45=13/х

    х = (45*13) / 39

    х = (15*3*13) / (3*13)

    х=15 - искомое число